XV Марковские чтения 2018

16 мая 2018 в Институте ядерных исследований РАН проводились XV Марковские чтения.
При открытии конференции состоялось торжественное вручение диплома и памятной медали лауреата премии имени академика М.А. Маркова 2018 года заведующему ОЭФВЭ НИИЯФ МГУ профессору Э. Э. Боосу.

Э.Э. Боос выступил на конференции с докладом «Гипотетические частицы, аномальные взаимодействия, используемые методы».

Сотрудники института поздравляют Эдуарда Эрнстовича с присвоением премии имени академика М.А. Маркова и желают ему новых творческих успехов!

На конференции были также заслушаны доклады сотрудников НИИЯФ МГУ:

• Л.В. Дудко (ОЭФВЭ) «Исследование одиночного рождения топ-кварка на адронных коллайдерах».
  • И.П. Волобуева и М.Н. Смолякова (ОТФВЭ) «Некоторые аспекты физики дополнительных измерений».