Конкурс на получение грантов РНФ по мероприятию «Проведение инициативных исследований молодыми учеными» Президентской программы исследовательских проектов, реализуемых ведущими учеными, в том числе молодыми учеными

В конкурсе могут принимать участие проекты исследователей (далее также – руководитель проекта) в возрасте до 33 лет включительно на момент истечения срока подачи конкурсной заявки, имеющих ученую степень кандидата наук.

При необходимости для выполнения проекта может быть сформирован научный коллектив, в состав которого помимо руководителя проекта могут входить до 2 исследователей, являющихся студентами или аспирантами очной формы обучения.
Размер одного гранта – до 1,5 (Полутора) миллионов рублей ежегодно (по 30 июня 2021 и 2022 гг. соответственно).
Опубликовать в ходе практической реализации проекта в рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях не менее двух различных публикаций, содержащих результаты исследований по проекту, в изданиях, индексируемых в базах данных «Сеть науки» (Web of Science Core Collection) или «Скопус» (Scopus).

Реализация проекта должна быть направлена, в том числе на закрепление молодых ученых в научно-образовательной сфере, оказание адресной помощи молодым талантливым исследователям в начале их научной карьеры, стимулирование научной мобильности.

Конечный срок подачи заявки:
пятница, 6 Марта, 2020