Круглый стол "Галактические космические лучи – от природных ускорителей к наземным"

26 апреля (понедельник) в 17:30 состоится круглый стол "Галактические космические лучи – от природных ускорителей к наземным", приуроченный к тематическому месяцу "Освоение космоса" Года науки и технологий в России.

На круглом столе будут обсуждаться современные данные по прямому исследованию ГКЛ, методики и технологии по их регистрации и изучению, связь с наземными ускорительными технологиями, перспективные проекты обозримого будущего. С докладами выступят ведущие ученые института и приглашенные докладчики из других организаций, а также молодые ученые, студенты и аспиранты с краткими докладами о своей научной работе. На странице Года науки и технологий представлены подробная программа и анонс мероприятия.

Круглый стол будут проводиться в дистанционном формате с использованием платформы Zoom. Для получения ссылки на видеоконференцию необходима регистрация.

Мероприятие пройдет в рамках деятельности Научно-образовательной школы "Фундаментальные и прикладные исследования космоса".

Дата события: понедельник, 26 Апреля, 2021 - 17:30 - 19:00