Научный семинар по ядерной физике НИИЯФ МГУ

В 2021 году детектор Borexino заканчивает набор данных. Многие годы ультранизкофоновый детектор Borexino был уникальной научной установкой, на которой проводились мультидисциплинарные исследования в области физики нейтрино - исследования солнечных нейтрино, геонейтрино, антинейтрино от астрофизических источников, исследования свойств нейтрино. Вокруг детектора Borexino сложился позитивный и дружный коллектив высокопрофессиональных ученых из разных стран с широким набором знаний и умений и комфортной атмосферой взаимопонимания и взаимопомощи. Это позволило получить уникальные научные результаты, среди которых прямое измерение потока и спектра солнечных нейтрино является признанным приоритетом детектора Borexino. Этим результатам и будет посвящен доклад.

Дата события: вторник, 25 Мая, 2021 - 15:00

Событие:

Доклад(ы):

Прямое измерение потока и спектра солнечных нейтрино - 20 лет работы Borexino
    Автор(ы) доклада: А.С. Чепурнов (НИИЯФ МГУ)

Место проведения: Россия, Москва, микрорайон Ленинские Горы, 1с5 (19 корпус), комната 2-15

Web-page: http://nuclphys.sinp.msu.ru/nseminar/index.html

Научный руководитель: