Вновь доступна подписка на Шпрингер в полном объеме (журналы, книги до 2010 года включительно и ранее использовавшиеся справочники. Доступ

Добрый день, уважаемые коллеги!

Спешу поздравить вас с начавшимся учебным годом и сообщить несколько хороших новостей.

Нам, наконец, вернули подписку на Шпрингер в полном объеме (журналы, книги до 2010 года включительно и ранее использовавшиеся справочники). Доступ должен быть, как обычно, со всех компьютеров МГУ. Если что-то не так и доступа нет, пожалуйста, немедленно сообщите мне. В случае если что-то не работает, напоминаю, что вы всегда можете воспользоваться читальными залами ФБ по адресу Ломоносовский 27. Напоминаю, что работать будет намного удобнее, если вы придете со своим ноутбуком. Подписка на следующий год идет полным ходом, надеемся, что у нас все получится и в 2013 году мы будем обеспечены информацией ну как минимум не хуже, чем в текущем. А может даже лучше.

Понимаю, что это всем известно, но, все же, напоминаю, что при использовании электронных ресурсов запрещено:

• Значительное по объему копирование, воспроизведение материалов (в частности, запрещается систематическая или программная загрузка и копирование целиком выпусков журналов, разделов журналов);
  • Передача материалов лицам, не являющимся сотрудниками или учащимися МГУ.
  • Изменять, адаптировать, трансформировать, переводить материалы и создавать информационный продукт на их основе;
  • Использовать материалы таким образом, который мог бы повлечь нарушение авторских прав.

Если есть какие-то вопросы, я всегда жду ваших писем по адресам:

Помимо этого вы всегда можете обратиться к новой сотруднице нашего отдела Аненковой Ксении Александровне:

Г.И. Кострюкова
Зав. НТБ