Дирекция НИИЯФ с глубоким прискорбием извещает, что 27 января 2009 года скончался заведующий лабораторией Отдела космофизических

27 января 2009 года скончался заведующий лабораторией Отдела космофизических исследований, председатель профкома института, кандидат физико-математических наук Олег Рубенович Григорян.

Олег Рубенович был известным ученым - физиком- экспериментатором в области исследования космического пространства. Благодаря его энтузиазму, неимоверному трудолюбию и умению создавать научные коллективы, ему удалось осуществить многие важные проекты. Задуманные и созданные Олегом Рубеновичем эксперименты на спутниках серии "Космос" и орбитальной станции "Мир" внесли весомый вклад в развитие физики магнитосферы. До последнего момента работая, он не успел запустить в последний полет "Скафандр" с борта Международной станции - интересный и важный радиационный эксперимент. Но эту миссию выполнят его коллеги и ученики, которых он воспитал.

Память об Олеге навсегда сохранится в наших сердцах.

Коллеги по работе.