Россия и Индия будут заниматься совместными исследованиями Луны

STRF.ru
Источник: http://www.strf.ru/material.aspx?CatalogId=221&d_no=51078

В рамках визита в Нью-Дели Владимир Путин и премьер министр Индии Манмохан Сингх договорились продолжать взаимовыгодное сотрудничество в космической сфере, включая исследование Луны и сооружение станции дифференцирования, коррекции и мониторинга для спутниковой навигации, сообщает пресс-служба президента.

Также был подписан Меморандум о сотрудничестве между Министерством образования и науки России и Министерством науки и технологий Индии в области науки, технологий и инноваций в целях содействия двусторонним проектам, а также соглашение по сотрудничеству для использования спутниковой навигационной системы ГЛОНАСС.

Кроме этого, была отмечена роль отделений Российско-индийского научно-технологического центра в Москве и Нью-Дели, которые координируют свою работу в интересах активного взаимодействия между российскими и индийскими научно-производственными учреждениями.

«Данный центр сможет внести значительный вклад в успешную коммерциализацию российских и индийских технологий в обеих странах», – говорится в сообщении.