В Санкт-Петербурге открылась первая в России школьная лаборатории нанотехнологий

ИА REGNUM
Источник: http://www.regnum.ru/news/innovatio/1608357.html#ixzz2G3rXj5mM

В петербургском физико-математическом лицее №239 сегодня, 25 декабря, открылась первая в России школьная лаборатория нанотехнологий и микроэлектроники. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе комитета по образованию Санкт-Петербурга.

Как пояснили в пресс-службе комитета, лаборатория создана в рамках партнерства с Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет "ЛЭТИ" им. В.И. Ульянова (Ленина) (СПбГЭТУ). Под руководством специалистов центра "Нанотехнологии" было спроектировано специальное оборудование, также были закуплены на средства гранта правительства Санкт-Петербурга специальные высокотехнологические лабораторные столы и материалы для проведения исследовательских работ, проведено обучение преподавателей.

На базе лаборатории предполагается проведение лабораторных и исследовательских занятий для школьников всего Санкт-Петербурга по электронике, нанодиагностике и нанотехнологиям, отметили в комитете.