Администрация сайта поздравляет всех со Старым Новым годом!


Уважаемые сотрудники института, пользователи и гости нашего сайта! Администрация сайта поздравляет всех со Старым Новым годом, или с Новым годом по старому стилю!

Желаем всем успехов и новых достижений в 2013 году! Желаем, чтобы ваши устремления, идеи, проекты и намеченные планы на профессиональную карьеру и трудоустройство были успешно реализованы вместе с Научно-исследовательским институтом ядерной физики имени Д. В. Скобельцына Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (НИИЯФ МГУ).

Мы можем с полной уверенностью сказать, что НИИЯФ МГУ - один из крупнейших научно-исследовательских институтов МГУ – был и остается авторитетным в России и за рубежом научно-учебным центром. 66-летний опыт НИИЯФ МГУ сегодня позволяет получать важнейшие научные, методические и технологические результаты. И мы вправе гордиться достижениями НИИЯФ МГУ!

Прошедший год был особо знаменателен для НИИЯФ МГУ: для института он был юбилейный - отметили 120-летнюю годовщину со дня рождения академика Дмитрия Владимировича Скобельцына. Как основатель НИИЯФ МГУ и его директор с 1946 по 1960 годы, Скобельцын оказал большое влияние на развитие различных направлений ядерной физики, включая создание новых ускорителей и развитие квантовой электроники.

В этом году НИИЯФ МГУ планирует продолжить важнейшее направление развития МГУ - реализацию инновационной образовательной программы «Исследования структуры материи и космоса, применение космических технологий», исследование фундаментальных свойств материи в экспериментах на ускорителях высоких энергий и организацию центра по разработке новых типов сенсоров и специализированной электроники.

А мы в свою очередь будем продолжать развивать и улучшать наш проект, добавляя на портал новые материалы и возможности, направленные на отражение самым лучшим образом деятельности НИИЯФ МГУ.