Продолжается приём заявок для участия в работе Международной молодёжной научной школы – универсиады "Микромир и макромир – 2013"


Участники Международной молодёжной научной школы "Микромир и макромир – 2012"

Продолжается приём заявок для участия в работе Международной молодёжной научной школы – универсиады "Микромир и макромир – 2013", которая состоится с 15 по 27 апреля. К участию приглашаются студенты, аспиранты и преподаватели университетов российских и зарубежных вузов.

Организатором Международной молодёжной научной школы – универсиады "Микромир и макромир – 2013" является МГУ имени М.В. Ломоносова.

Научные школы по космической тематике проводятся ежегодно с 2004 года. Традиционно они проходят осенью на базе поволжских университетов: Ульяновского, Костромского, Чувашского. Начиная с 2011 года проводится ежегодная весенняя научная школа "Микромир и макромир" на базе НИИЯФ МГУ.

large_mikro_makromir-3.jpg
"В работе наших школ участвовали студенты, аспиранты и преподаватели из Ульяновского, Сургутского, Псковского, Костромского, Белорусского государственных университетов, Таджикского национального университета, МГТУ им. Н.Э. Баумана, МАТИ, МИФИ, МИСиС, Самарской аэрокосмической академии... Участники школы знакомятся с основными достижениями современной физики высоких энергий, ядерной и космической физики. Благодаря наглядной демонстрации доступности современных исследований в указанных областях в некоторых из этих университетов проходит изучение задач ядерного и космического практикумов, разработанных в НИИЯФ МГУ. После знакомства на наших научных школах лучшие студенты приезжают к нам, под руководством наших научных сотрудников готовят и впоследствии успешно защищают дипломные работы", - рассказал Сергей Анатольевич Красоткин, один из организаторов научной школы.

Впервые в этом году в научную школу будет включена соревновательная часть – универсиада. С заданиями участники смогут ознакомиться только в день интеллектуального состязания.
large_mikro_makromir-2.jpg

В этом году на Международной молодёжной научной школе – универсиаде "Микромир и макромир – 2013" ожидаются участники из разных уголков России, а также из зарубежных стран – из Белоруссии и Таджикистана. Рабочим языком проведения научной школы является русский.

Для участия в работе Международной молодёжной научной школы – универсиады "Микромир и макромир – 2013" необходимо зарегистрироваться до 20 марта, выслав на адрес spacephysicspractice@gmail.com следующую информацию:
• ФИО:
• ВУЗ:
• Почтовый адрес ВУЗа:
• Ваш электронный адрес:
• Ваш контактный телефон:
• Степень участия (слушатель, докладчик):
• Научно-образовательный статус участника (студент, аспирант, преподаватель, научный сотрудник, школьный учитель, школьник и т.д.):
• Необходимость в размещении (даты приезда и отъезда):
• Название доклада (тезисов):
• Особые пожелания или замечания:

Более подробную информацию можно получить из первого сообщения о проведении Международной молодёжной научной школы – универсиады "Микромир и макромир – 2013".