Со всех компьютеров МГУ открыт доступ к коллекции электронных изданий «Физика»


С 1 апреля 2013 года открыт доступ к коллекции электронных изданий «Физика», представленной издательством «Лань»: http://e.lanbook.com/books/. Об этом сообщает Научная библиотека МГУ.

Было получено право неограниченного доступа к коллекции «Физика» в любое время с любого компьютера МГУ посредством сети Интернет. Срок действия доступа заканчивается 1 апреля 2014 года.

По истечении данного периода договор возможно будет продлён в зависимости от спроса на электронные версии книг и журналов. Кроме того, вероятно будет расширен доступ с подключением к другим коллекциям.

Посредством электронно-библиотечной системы издательство «Лань» (петербургская компания, специализирующаяся на выпуске учебной литературы для вузов) открывает доступ к электронным версиям книг и периодических изданий издательства «Лань» и других ведущих издательств по естественным, техническим и гуманитарным наукам. Ассортимент по всем направлениям постоянно расширяется.

В настоящее время в коллекции «Физика» имеется большое количество учебников и задачников по физике.

До 1 апреля доступ к коллекции электронных изданий «Физика» открыт с помощью тестового доступа, не предоставляющего возможности копирования и печати текстов.