Заключён меморандум о сотрудничестве между научными руководителями космических экспериментов

Между научными руководителями космических экспериментов "РЭЛЕК" и Agile - М.И.Панасюком, директором НИИЯФ МГУ, и Марком Тавани, сотрудником Института космической астрофизики и физики космоса Национального института астрофизики в Риме, Италия (INAF/IASF), - заключён меморандум о сотрудничестве по исследованию атмосферных всплесков гамма-излучения, а также вспышечных световых явлений в атмосфере Земли.

Предполагается проводить совместный анализ данных обоих экспериментов, в результате которого планируется получить информацию об энергетическом спектре атмосферных вспышек гамма-излучения в широком диапазоне - от десятков килоэлектронвольт до десятков мегаэлектронвольт, а также исследовать возможную связь атмосферных гамма-всплесков и вспышек, наблюдаемых в оптическом и ультрафиолетовом диапазонах.

Документ о сотрудничестве прикреплён ниже.

1 страница документа732.71 КБ
2 страница документа625.13 КБ