Московский университет находится на 67-м месте в международном рейтинге RUR

Источник: http://www.msu.ru/news/moskovskogo-universitet-nakhoditsya-na-67-m-meste...

Сразу 10 российских вузов вошли в топ-200 международного рейтинга по качеству преподавания Round University Ranking (RUR), который создан на основе данных международной медиакомпании Thomson Reuters. По качеству преподавания за 2015 год в топ-100 входит Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, который находится на 67-м месте (80-е место в прошлом году).

Кроме того, в рейтинг вошли: Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана (106-е место), Российский университет дружбы народов (112), Томский государственный университет (131), Нижегородский государственный университет (135), Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ" (136), Московский физико-технический институт (143), Московский авиационный институт (155), Томский политехнический университет (179), Санкт-Петербургский государственный университет (189).

На первых трех строчках в рейтинге по качеству преподавания три американских вуза - Калифорнийский институт технологий, Гарвардский и Стэнфордский университеты.

Рейтинговое агентство RUR является международной компанией со штаб-квартирой в России. Агентство издает рейтинги, оказывает консалтинговые услуги вузам в области повышения международной конкурентоспособности, а также занимается продвижением рейтингов Times Higher Education (THE) в России и СНГ.

Рейтинг RUR издается с 2010 года. В нем представлено 750 вузов из 76 стран мира, в том числе 27 из России.