«Lomonosov Collaboration meeting»

26-27 июля 2016 года, в НИИЯФ МГУ, под председательством доктора физико-математических наук, профессора, директора института, М.И. Панасюка, состоялся «Lomonosov Collaboration meeting». Мероприятие посвящено итогам трёхмесячной работы университетского спутника «Ломоносов», который был запущен 28 апреля 2016 года.

К настоящему моменту получено много научной информации, часть из которой является уникальной. Поскольку работы проводятся в тесном сотрудничестве с зарубежными партнерами, была организована телеконференция. Рабочий язык встречи – английский. Программа работы очень насыщенная: только в первый день было сделано 10 докладов – презентаций, вызвавших оживлённую дискуссию.
На снимке – участники. С докладом выступает доктор физико-математических наук В.В. Калегаев. Фото автора.