Сотрудник НИИЯФ получил награду компании Clarivate Analytics как один из самых высокоцитируемых российских ученых по физике


Компания Clarivate Analytics (ранее подразделение по научным исследованиям и интеллектуальной собственности Thomson Reuters) вручила награды самым влиятельным российским ученым и исследовательским организациям. Самым высокоцитируемым российским учёным в направлении "Физика" стал Александр Пухов, ведущий научный сотрудник лаборатории аналитических вычислений в физике высоких энергий НИИЯФ.

На церемонии награждения, состоявшейся 8 декабря в Москве, названы самые высокоцитируемые российские ученые, научно-исследовательские организации, университеты и научные журналы из России. Исследователей награждали по шести номинациям. Лауреаты были выбраны на основе данных о цитируемости научных публикаций в базе данных Web of Science Core Collection.

В основной номинации — самый высокоцитируемый российский ученый (Russian Highly Cited Researcher) — лауреаты награды названы отдельно по шести научным направлениям:
Науки о Земле, Науки о жизни, Химия, Биология, Математика, Физика.

Более подробно: https://scientificrussia.ru/articles/nazvany-samye-vysokotsitiruemye-ros...