Изменение в программе Ломоносовских чтений 2017

• Заседание 21 апреля, пятница, 15:00 (19 корпус, ауд. 2-15) переносится на 25 апреля, вторник, 15:00 (19 корпус, ауд. 2-15).

• Заседание 25 апреля, вторник, 11:00, Южное крыло физического факультета МГУ, ауд. 3-13 переносится в КВЭ, ауд. 3-20.

• Добавлены доклады:

1. Использование параболоидной модели магнитосферы Меркурия для расчёта начального поля гибридной модели. Доклад мл.науч.сотр. Парунакяна Д.А., зав.лаб. Алексеева И.И., вед.науч.сотр. Беленькой Е.С., ст.науч.сотр. Ходаченко М.Л.

2. Поиск оптимальных критериев для выделения событий от гамма-квантов.Доклад аспиранта Р. Бахромзода, ст.науч.сотр. В.И. Галкина

3. Оценки параметров первичных протонов широкого атмосферного ливня для высогорной установки с помощью детекторов заряженных частиц. Доклад аспиранта Мукумова А.Р., снс Галкина В.И.

4. Геометрические свойства окрестностей особых точек потенциального магнитного поля.
Доклад мл.науч.сотр. Лукашенко А.Т., гл.науч.сотр. Веселовского И.С.

Указанные доклады будут проходить 25 апреля, вторник, 11:00, ЛКВЭ, ауд. 3-20.

• Изменения в докладах 24 апреля, в 11:00:

Вместо доклада: "Двумерная МГД - модель осесимметричного тонкого токового слоя". Доклад мл.науч.сотр. Кислова Р.А., ст.науч.сотр. Маловой Х.В., науч.сотр. Васько Ю.И.

Доклад:
"МГД-модель высокоширотного токового слоя в гелиосфере". Доклад мл.науч.сотр. Кислова Р.А., ст.науч.сотр. Хабаровой О.В., ст.науч.сотр. Маловой Х.В.