Фестиваль науки 2017. Итоги.

Диплом, врученный НИИЯФ МГУ, как участнику Центральной выставки Фестиваля науки

6-8 октября НИИЯФ МГУ принял участие в XII-м Фестивале Науки. Работа велась на площадке в Шуваловском корпусе - экспозиции "Микромир и макромир". 7 октября в общем ядерном практикуме было организовано мероприятие «Повтори Нобелевский эксперимент», а 8 октября – экскурсия по ускорительному комплексу института.

6-7 октября в рамках Фестиваля были организованы посещения института школой «На Яузе» и образовательным центром Владимирской области «Кванториум-33», которые в 2017 г. заключили договоры о сотрудничестве с НИИЯФ МГУ.

Все мероприятия прошли успешно и пользовались популярностью у посетителей Фестиваля, так, экспозицию в Шуваловском корпусе посетили более 400-х человек, большинство из которых – школьники. Сотрудники института также приняли участие в организации телемоста "МГУ-ЦЕРН".

1stfptk560c_0.jpg

9qt6oyf_ooo_0.jpg