XXV молодёжная конференция "Ломоносов-2018"

10 апреля в Московском Университете прошла очередная, XXV молодёжная конференция "Ломоносов-2018". На этот раз в разделе, посвященном физике ядра частиц и космоса было представлено более 70-ти докладов и в этом разделе работали 4 подсекции, хотя всего лишь 5-6 лет назад все доклады умещались в одну.

В подсекциях много докладов было выполнено студентами и аспирантами Отделения ядерной физики физического факультета, а в качестве руководителей подсекций и экспертов выступали сотрудники НИИЯФ и преподаватели ОЯФ. Помимо университетских участников, в конференции приняли участие студенты, аспиранты и молодые сотрудники из МИФИ, ИЯИ, ОИЯИ, МФТИ, а также из Томска, Якутии и Казахстана. Даже при такой конкуренции, многие доклады представителей МГУ были рекомендованы к публикации в "Учёных записках Московского Университета", а студент 4-го курса кафедры физики космоса Сергей Мить стал победителем в подсекции "Физика космоса".

1n8xhngzlju_0.jpg

-8jvhqwfivy_0.jpg