Продолжается сотрудничество с системой технопарков "Кванториум"

Продолжается взаимодействие НИИЯФ МГУ с системой технопарков "Кванториум". 14 февраля отмечал свою вторую годовщину технопарк "Кванториум-33", с которым у института подписан договор о сотрудничестве. В мероприятиях, посвященных этой дате, прошедших во Владимире принял участие заведующий лабораторией общего и специального практикумов В.В.Радченко.

Он отметил, что за эти два года большой поток школьников из Владимирской области побывал в НИИЯФ МГУ и реально смог прикоснуться к науке. Более того, в результате сотрудничества в Камешковском районе реализуется проект воздушно-инженерной школы. В.В. Радченко передал руководству департамента образования Владимирской области предложения по дальнейшему развитию школьного инженерного образования не только на базе технопарка, но также и районных детских технических центров.