Проект "Вернадский" - первые шаги

Прошел всего месяц с момента создания образовательного консорциума "Вернадский", основной целью которого является взаимодействие между МГУ и ВУЗами Московской области, а НИИЯФ МГУ уже активно работает с рядом учебных заведений Подмосковья. 25 апреля в Московском Государственном Областном Университете зам.директора НИИЯФ МГУ Е.В. Широков прочитал лекцию о современных исследованиях в физике микромира. Слушателями были преподаватели МГОУ и других подмосковных ВУЗов, школьные учителя и студенты. Это уже не первый визит представителей НИИЯФ в МГОУ, ранее его посетил зав. ЛОСП В.В. Радченко.

В этот же день состоялась встреча директора НИИЯФ МГУ М.И. Панасюка с руководством Технологического Университета г. Королева. Во время встречи также обсуждались планы взаимодействия в рамках проекта "Вернадский".