Очередная лекция цикла "Университетские субботы"

9 ноября состоялась очередная лекция цикла "Университетские субботы", представленная НИИЯФ МГУ. На этот раз слушателям была представлена тема "Тёмная материя - за или против". Лекцию прочитала старший научный сотрудник Отдела космических наук, доцент физического факультета МГУ, Анна Михайловна Анохина. Лекция была посвящена весьма актуальной современной тематике, которая зачастую весьма однобоко подаётся для неспециалистов. Представленный материал отображал различные методы и подходы в исследовании проблемы "тёмной материи", в том числе речь была и о тех экспериментах, в которых принимает непосредственное участие автор. Лекция, основными посетителями которой были школьники старших классов, вызвала очень большой интерес у аудитории.