Всероссийская школа-семинар «Фундаментальные исследования астрочастиц, плазмы и электромагнитных полей в космосе и их приложения»

Сайт:

В марте-апреле 2021 года на площадках НИИЯФ и физического факультета МГУ при участии биологического факультета МГУ, ИФА РАН, ИЯИ РАН и форума "Галактика" пройдут заседания школы-семинара для студентов и молодых исследователей на тему "Фундаментальные исследования астрочастиц, плазмы и электромагнитных полей в космосе и их приложения".

Работа будет организована по трем секциям, в рамках которых будут представлены лекции ведущих ученых, а также краткие сообщения молодых исследователей:
26 марта 17:30-20:00 - "Физика астрочастиц и темная материя"
31 марта 17:30-20:00 - "Физика атмосферы и ближнего космоса"
01 апреля 17:30-20:00 - "Астробиология". Круглый стол "Жизнь как космическое явление".

По итогам школы-семинара планируется выпуск реферативного сборника. Включение материалов в сборник проводится по представлению членов Программного комитета.

Форма участия: дистанционная (Zoom), ссылка на видеоконференцию будет выслана зарегистрированным на сайте мероприятия участникам. По всем вопросам и уточнениям можно обращаться по адресу sh-sem2021@mail.ru.

Предварительная программа школы-семинара237.43 КБ
Размер файла: 237.43 КБ, последнее обновление 17.03.2021 13:08