Круглый стол "В поисках темной материи" на экспертной площадке МГУ "Диалог о настоящем и будущем"

8 апреля (четверг) в 18:00 на экспертной площадке МГУ "Диалог о настоящем и будущем" состоится круглый стол "В поисках темной материи", приуроченный к Году науки и технологий.
В дискуссии будут обсуждаться современные представления о природе тёмной материи. Будут описаны её возможные проявления, оптимальные условия и методы прямого или косвенного детектирования тёмной материи, в т. ч. в коллайдерных экспериментах. Будет рассказано о новейших корпускулярных моделях тёмной материи в рамках Стандартной модели и за её пределами («новая физика»), включая новые экзотические частицы и первичные черные дыры, образованные на ранних стадиях эволюции Вселенной.

В заседании примут участие:

• Э.Э. Боос, доктор физико-математических наук, профессор, член-корреспондент РАН, и.о. директора НИИЯФ МГУ
  • И.П. Волобуев, доктор физико-математических наук, ведущий научный сотрудник НИИЯФ МГУ
  • Д.С. Горбунов, доктор физико-математических наук, член-корреспондент РАН
  • Л.А. Кузьмичев, доктор физико-математических наук, зав. лабораторией НИИЯФ МГУ
  • А.Е. Пухов, кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник НИИЯФ МГУ
  • В.А. Рубаков, доктор физико-математических наук, профессор, академик РАН, главный научный сотрудник Института ядерных исследований РАН, зав. кафедрой физического факультета МГУ
  • А.С. Чепурнов, кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник НИИЯФ МГУ
  • А.М. Черепащук, доктор физико-математических наук, профессор, академик РАН, научный руководитель ГАИШ МГУ
  • К.А. Постнов, доктор физико-математических наук, профессор, директор ГАИШ МГУ
  • А.В. Засов, доктор физико-математических наук, зав. отделом ГАИШ МГУ, профессор физического факультета МГУ
  • О.К. Сильченко, доктор физико-математических наук, зав. отделом ГАИШ МГУ
  • М.С. Пширков, доктор физико-математических наук, ведущий научный сотрудник ГАИШ МГУ.

Подробная информация о мероприятии и прямая трансляция с возможностью задавать вопросы размещены по ссылке: https://expert.msu.ru/cosmos1.