Объявлены победители конкурса 2022 года грантов Президента РФ

Подведены итоги конкурса 2022 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук.

Среди победителей - наши коллеги Мария Андреевна Богданова, научный сотрудник ОМЭ (тема: Исследование пространственно-временной структуры емкостного ВЧ разряда методом фазово-разрешённой оптической эмиссионной спектроскопии (PROES)) и Кирилл Андреевич Лаптинский, младший научный сотрудник ЛАМОД (тема: Создание научной платформы для разработки дистанционных экспрессных методов диагностики водных сред с помощью спектроскопии и алгоритмов машинного обучения).

Поздравляем наших молодых коллег и желаем им новых успехов и выдающихся научных результатов!