Благодарность в адрес Воздушно-инженерной школы

На имя ректора МГУ академика В.А.Садовничего поступило письмо от главы Администрации Камешковского района Владимирской области А.З.Курганского, в котором он выражает благодарность сотрудникам НИИЯФ МГУ, физического факультета и факультета космических исследований за вклад в развитие инновационного образования в Камешковском районе.

В течение пяти лет в рамках проекта "Воздушно-инженерная школа" в Камешковском районе проходят финальные старты российских чемпионатов школы под руководством заведующего лабораторией общего и специального практикума НИИЯФ МГУ Владимира Вячеславовича Радченко. Эти мероприятия, наряду с чтением лекций школьникам и привлечением ребят к участию в инженерно-космических проектах, несомненно, способствуют повышению интереса подрастающего поколения к научным исследованиям, в частности, к фундаментальным и прикладным исследованиям космоса. Одним из результатов этой деятельности стало создание совместными усилиями сотрудников МГУ и Администрации Камешковского района "Малой Воздушно-инженерной школы", объединившей энтузиастов-преподавателей и школьников Владимирской, Ивановской и Ярославской областей.

А.З.Курганский выразил уверенность в успешном продолжении совместной деятельности и пригласил ректора МГУ посетить Камешковский район во время финальных мероприятий 11-го российского чемпионата "Воздушно-инженерной школы", который состоится с 4 по 9 июля 2022 года.