Обзорная экскурсия для школьников в НИИЯФ МГУ

23 марта в нашем Институте прошла очередная обзорная экскурсия для школьников.

Учащиеся 10-х и 6-х классов «Сергиево-посадского физико-математического лицея» посетили лабораторию пучковых технологий и медицинской физики (ЛКВЭ НИИЯФ МГУ).

Школьники посмотрели компьютерный класс для практических занятий и подготовки медицинских физиков.

Зав. лабораторией,профессор Александр Петрович Черняев рассказал ребятам об истории развития радиационной медицинской физики и ее важной роли в современном мире. Молодые ученые лаборатории к.ф.-м.н. Феликс Студеникин и Сергей Золотов рассказали школьникам о разработках лаборатории в области применения ядерно-физических методов в медицине и промышленности.

В экскурсии приняли участие 30 ребят, интересующихся наукой и современными технологиями.

Благодарим отдел нового приема и работы со школьниками физического факультета за совместную организацию экскурсии!

Пресс-служба НИИЯФ МГУ