Научный семинар НЦФМ в Сарове

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас 4 апреля в 18:30 принять участие в третьем научном семинаре Национального центра физики и математики (НЦФМ) на площадке филиала МГУ в Сарове. С докладом «Экспериментальная лабораторная астрофизика и геофизика» на семинаре выступит академик РАН Лев Матвеевич Зелёный, научный руководитель Института космических исследований РАН, председатель секции «Экспериментальная лабораторная астрофизика и геофизика» Научно-технического совета НЦФМ. Доклад «Астрономические наблюдения со спутников: открытие новых объектов, их теоретическое и лабораторное моделирование» представит главный научный сотрудник Института космических исследований РАН профессор Геннадий Семёнович Бисноватый–Коган. С докладом «Атмосферное электричество в природе и лаборатории: молния, глобальная электрическая цепь» выступит академик РАН Евгений Анатольевич Мареев, сопредседатель секции «Экспериментальная лабораторная астрофизика и геофизика» Научно-технического совета НЦФМ.

Семинар будет доступен в онлайн формате.

Подробная информация о семинаре в прилагаемом файле.

ncfm_seminar.doc46.5 КБ
Размер файла: 46.5 КБ, последнее обновление 04.04.2023 13:35