Молодые сотрудники НИИЯФ и Отделения ядерной физики работают со школьниками Владимирской области

Посещения НИИЯФ МГУ школьниками Владимирской области проходят много лет и уже стали традиционными. Обычно подобные мероприятия проходят в формате однодневного семинара, сначала школьники слушают лекцию, связанную с тематиками научной деятельности Института, затем посещают одну из институтских лабораторий и в финале работают в одной из лабораторий общего или специального практикумов. Не стало исключением и мероприятие, проведённое 8 апреля. Однако, в нём была одна деталь, отличающая её от других, вся первая часть семинара была проведена нашими молодыми сотрудниками, Надеждой Фурсовой и Андреем Брусницыным. И в этот раз семинар прошёл на высоком уровне и оставил приятное и полезное впечатление у наших владимирских гостей.