Юные исследователи космоса

Вчера, в День космонавтики школьники Сургутского района запустили космические ракеты в рамках работы воздушно-инженерной школы, которую от нашего института курирует Владимир Вячеславович Радченко.

Юные инженеры-конструкторы «Лянторской СОШ №7» собрали макеты двух космических ракет и запустили их в небо. Запуск совершали под руководством Арсения Радушина, инженера центрального НИИ машиностроения, головного научно-исследовательского института Госкорпорации «Роскосмос» из Москвы.

Стартовали ракеты с площадки «Центра гражданского и патриотического воспитания молодежи «Пересвет». Несмотря на погоду, космические корабли смогли взлететь. До стратосферы они, конечно, не долетели, но поднялись ввысь почти на 200 метров и 300 метров. Главный результаты - дети рады успешному взлету, получили много эмоций и впечатлений .

Благодарим организаторов и участников за прекрасную работу по привлечению молодых умов к задачам освоения космоса!

Пресс-служба НИИЯФ МГУ