Диплом Ассоциации книгоиздателей России

Поздравляем авторов книги «Радиационная медицинская физика» А.П. Черняева, П.Ю.Борщеговскую и Е.Н.Лыкову с дипломом Ассоциации книгоиздателей России, которым в номинации «Лучшая учебная книга» отмечена их совместная работа.

Диплом ассоциации - крайне престижная премия в области книгоиздания.
Ассоциацией книгоиздателей России (АСКИ) проводятся ежегодный профессиональный конкурс «Лучшие книги года», где определяют лучшие книги в 12 номинациях от 140-150 издательств и ежегодно формирует рейтинг ТОП-50 лучших региональных изданий.

Учебник «Радиационная медицинская физика» является актуальной и своевременной книгой. Он подготовлен на основе специальных курсов, читавшихся на кафедре физики ускорителей и радиационной медицины в течении 20 лет. Базовым материалом для написания учебника стали учебные пособия цикла «Библиотека медицинского физика» по базовым курсам кафедры, изданные в 2017-2019 гг. Материалы книги подготовлены для студентов физических, физико-технических, химических, радиобиологических специальностей.

Пресс-служба НИИЯФ МГУ