"Ядерный квест" для поступающих в Университетскую Гимназию МГУ

На этой неделе сотрудники НИИИЯФ МГУ приняли участие в мероприятии для школьников, поступающих в 10-ый класс Университетской Гимназии МГУ. Для тех ребят, кто собирается специализироваться в естественно-научных направлениях,
был подготовлен целый набор различной деятельности, лекция об исследовании микромира, командная работа по изучению различных явлений в физике атомных ядер и частиц, включая и решение необычных задач. Ну а в конце подведение итогов и определение победителей. Безусловно, это поможет ребятам в их дальнейшей профориентации, особенно, если учесть, что учащиеся Гимназии уже участвуют в нескольких школьных проектах, которые ведут сотрудники нашего Института.
В прошедшем в Гимназии мероприятии в этот раз участвовали сотрудники НИИЯФ МГУ А.А.Брусницын, А.А.Голубенко, О.В.Мешков, С.В.Сидоров и Е.В.Широков.