28 ноября состоялось совместное заседание научной сессии Отделения физических наук РАН и Ученых советов ФИАН и НИИЯФ МГУ

Академик Дмитрий Владимирович Скобельцын

24 ноября исполнилось 120 лет со дня рождения академика Дмитрия Владимировича Скобельцына. В связи с этим событием 28 ноября в конференц-зале Физического института имени П.Н. Лебедева РАН состоялось совместное заседание научной сессии Отделения физических наук РАН и Ученых советов ФИАН и НИИЯФ МГУ.
На заседании выступили: ректор МГУ им. М.В. Ломоносова, академик В.А. Садовничий, директор НИИ ядерной физики им. Д.В. Скобельцына, д.ф.-м.н., профессор М.И. Панасюк, директор Физического института им. П.Н. Лебедева, академик Г.А. Месяц, д.ф.-м.н., профессор И.Н. Топтыгин, д.ф.-м.н., профессор О.Д. Далькаров и д.ф.-м.н., профессор В.В. Михайлин.
Также на заседании присутствовал почетный гость – Елена Георгиевна Скобельцына, племянница Д.В. Скобельцына.

В данный момент готовится развернутый отчет о заседании.

выступление ректора МГУ В.А. Садовничего
выступление И.Н. Топтыгина