Михаил Игоревич Панасюк поздравляет сотрудников НИИЯФ


Дорогие коллеги, мы сделали то, что было бы трудно осуществить, если бы мы не работали с вами в Московском государственном университете.

Вчера на орбите Земли начал работать спутник «Ломоносов», проект которого был задуман и осуществлен благодаря огромным усилиям сотрудников нашего института, преподавателей, студентов и аспирантов Отделения ядерной физики физического факультета, работавших рука об руку с сотрудниками как других подразделений МГУ, так и ряда организаций нашей страны и зарубежных государств.

Именно благодаря постоянной поддержке нашего Университета стало возможным осуществление такого крупного астрофизического проекта, каким стал «Ломоносов».

Я хочу поблагодарить всех сотрудников нашего института, кто принимал участие в осуществлении этого масштабного не только для МГУ, но и, как я надеюсь, для мировой науки, проекта. Хочу сказать «спасибо» всем тем нашим коллегам, кто, преодолевая огромные трудности, сумел добиться этого выдающегося результата.

У нас впереди еще много работы: теперь «Ломоносов» должен представить НАУЧНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ, которыми может гордиться наш Университет. Уверен, что наш коллектив способен на это.

М. Панасюк

pa_0.png