Международный проект "Перспективные решения, технологии, методики и материалы для поиска новых физических эффектов"

В НИТУ "МИСИС" стартует международный проект "Перспективные решения, технологии, методики и материалы для поиска новых физических эффектов". В нем принимают участие ЦЕРН, Национальный институт ядерной физики Италии (INFN), Лаборатория Резерфорда — Эплтона (RAL), НИТУ «МИСиС», НИЦ "Курчатовский институт", ФИАН, Имперский колледж Лондона, Неаполитанский университет имени Фридриха II, Цюрихский университет.

В рамках проекта в весеннем семестре 2018 года ведущие ученые совместно с молодыми коллегами прочитают 5 вводных лекций, освещающих различные аспекты задач, на решение которых направлен проект. В осеннем семестре каждый из лекторов прочитает специализированный курс по своей научной тематике из 4-5 лекций. Лекции рассчитаны на широкую аудиторию и будут прочитаны на английском языке с синхронным переводом на русский язык.

Более подробная информация о проекте, а также расписание лекций весеннего семестра и предварительная электронная регистрация доступны на сайте http://research.misis.ru/megascience.