День открытых дверей в Центре данных оперативного космического мониторинга

10 апреля 2021 года в преддверии 60-летия первого полёта человека в космос НИИЯФ МГУ проводит приуроченный к Году науки и технологий день открытых дверей для студентов, планирующих выбор будущей специализации.

Мероприятие включает в себя экскурсию в Центр данных оперативного космического мониторинга НИИЯФ МГУ, отображающий в режиме, близком к реальному времени, актуальную информацию о состоянии космической среды в околоземном пространстве. Экскурсию проведет мнс Отдела космических наук Вера Олеговна Баринова.

Лекцию «Солнечно-земные связи и космическая погода» прочтет дфмн Владимир Владимирович Калегаев, руководитель отдела космических наук НИИЯФ. В лекции будет рассказано о фундаментальных динамических процессах в системе Солнце-Земля и космических проектах МГУ, посвящённых исследованию солнечно-земных связей и мониторингу космической радиации.

Мероприятие организовано в рамках Научно-образовательной школы "Фундаментальные и прикладные исследования космоса" и Международного молодёжного научного форума «Ломоносов».

Мероприятие будет проходит в аудитории 3-10 Корпуса высоких энергий (строение 58), начало в 11:00 часов.