Начинается регистрация прессы на ассамблею КОСПАР в Москве


Начинается регистрация прессы для освещения 40-й Научной ассамблеи Международного комитета по исследованию космического пространства (КОСПАР), которая пройдет в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова 2-10 августа 2014 года.

Ассамблея КОСПАР - один из главных мировых форумов в области космических исследований. Несколько тысяч ученых со всего мира - из России, США, стран Европы и Азии - обсудят наиболее важные и свежие научные результаты в области космических исследований, планы и перспективы дальнейшей работы, новые космические технологии. Ожидается, что на форуме будут присутствовать представители ведущих мировых космических агентств, в том числе Роскосмоса, НАСА и ЕКА.

Кроме научных сессий, в программу Ассамблеи включены обзорные междисциплинарные лекции, которые прочитают ведущие ученые в области космических исследований.

Международный комитет по исследованию космического пространства (Committee on Space Research) - одна из ключевых организаций в международном космическом сотрудничестве. Он был создан в октябре 1958 году вскоре после запуска первого спутника Земли. Впервые за всю его историю научная ассамблея КОСПАР состоится в Москве. Форум пройдет при поддержке администрации президента РФ, Федерального космического агентства, министерства образования и науки РФ, Российской академии наук, правительства Москвы.

Для участия в Ассамблее представители СМИ должны зарегистрироваться на сайте http://cospar2014moscow.com/ в разделе Press Registration.

Дополнительную информацию можно получить по электронной почте пресс-центра ассамблеи КОСПАР press@cospar2014moscow.com.


Похожие материалы: